
16 апреля в ГБОУ № 2044 им. Героя Советского Союза А.М.Серебрякова по инициативе и при участии местного отделения «Северо-Восток» РОО ветеранов государственного и муниципального управления города Москвы состоялась очередная встреча наших ветеранов с учащимися школы, которая была посвящена 85-й годовщине битвы под Москвой. Прошлогоднюю незабываемую встречу, приуроченную к юбилею Великой Победы, можно посмотреть здесь

На этот раз ветераны госслужбы и старшеклассники говорили о важности увековечения исторической памяти. На встречу были приглашены представители Военно-патриотического клуба и поискового отряда «Дозор».
Перед присутствующими в зале выступили:
- руководитель отряда (клуба) Ступаков Владимир Владимирович, рассказавший, чем живёт поисковый отряд сегодня;
- Голдур Оксана Михайловна, психолог и член отряда, которая привела примеры, как Вахта памяти меняет участников поисковых экспедиций, наполняя душу новыми смыслами и ценностями;
- поисковик «Дозора» Иван Каютин, поведавший, как велись поиски медальонов погибших бойцов.

Все участники встречи с интересом слушали рассказы о поисковой работе «Дозора», об их выездах и находках.

Особый интерес вызвала небольшая музейная экспозиция, подготовленная поисковиками.

Такие встречи, где обсуждаются актуальные вопросы представителями разных поколений, способствуют увековечению исторической памяти.

В заключение встречи председатель первичной профсоюзной организации школы, общественный лидер волонтёрской группы «Помощь нашим. Гуманитарный конвой 2044» Морозова Марина Александровна поблагодарила ветеранов нашей организации и её председателя Совета Потапова Александра Андреевича за поддержку патриотических проектов и инициатив, отметив, что «Такие встречи – это настоящая основа бля будущего, где память о прошлом соединяет сердца поколений!».